GIF-феерия: лучшие приложения, чтобы оживить переписку на iPhone

Обладатели "яблочных" устройств, чаще всего, общаются друг с другом при помощи штатного мессенджера iMessage. Он хорош, но пользователи сторонних приложений уже давно привыкли к "гифками", стикерам и прочим забавным дополнениям к общению. Вести.Хайтек разобрались, как "прокачать" iMessage.

Обладатели "яблочных" устройств, чаще всего, общаются друг с другом при помощи штатного мессенджера iMessage. Он хорош, но пользователи сторонних приложений уже давно привыкли к "гифками", стикерам и прочим забавным дополнениям к общению. Вести.Хайтек разобрались, как "прокачать" iMessage и шокировать собеседников неожиданно фееричными посланиями.


Camoji

Древний стандарт движущихся изображений GIF в последнее время триумфально проникает во все сегменты Интернета. Если вы привыкли посылать друзьям веселые "гифки", то знайте, что сделать это можно и при помощи iMessage. В этом поможет простое приложение Camoji. 

У многих на iOS установлена забавная клавиатура Emoji, позволяющая общаться при помощи смайликов. Camoji же позволяет добавлять в быстрый набор клавиатуры самостоятельно созданные "гифки". При помощи камеры можно добавить, к примеру, различные выражения своего лица или любые другие движущиеся кадры, помогающие в общении.

Приложение очень простое, на все про все хватит буквально нескольких свайпов. В результате, создавать и отправлять "гифки" получается очень быстро, не задумываясь. Например, свайп вправо удаляет созданное изображение, а свайп вверх отправляет его адресату. Помимо iMessage, созданными в Camoji "гифками" можно делиться в Twitter, Instagram (запрещена в РФ) и Facebook (запрещена в РФ). Можно даже отправить просто по СМС прямую ссылку на картинку (например, пользователю Android или Windows Phone).

Очень удобно, что все созданные "гифки" по умолчанию сохраняются в памяти приложения. Таким образом, наснимав приличное количество движущихся изображений для общения, можно просто отправлять их из своей коллекции.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в App Store


Imoji

С "гифками" разобрались, но как же быть со стикерами? В этом поможет приложение Imoji, превращающее в забавные стикеры ваши "сэлфи" или любые другие фотографии.

Создавать стикеры очень просто - достаточно выбрать фотографию и обвести ее по желаемому контуру. Свой набор стикеров можно сделать приватным, либо открыть его для других пользователей приложения. Таким образом, вы можете получить доступ к огромному множеству созданных сторонними пользователями стикеров - с котами, героями сериалов, цветочками и так далее, и тому подобное. Наборы картинок добавляются на специальный круг, из которого их можно быстро выбрать. Программа получила забавный и очень хорошо проработанный "несерьезный" дизайн.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в App Store


Ultratext

Еще одно бесплатное приложение, помогающее приятно разнообразить переписку с друзьями. Сервис позволяет быстро создавать из текста анимированные "гифки". Таким образом можно придать своим сообщениям больше выразительности. 

К примеру, можно написать другу "Привет", выбрать яркий цвет для надписи и вставить в нее свою фотографию, сделанную на фронтальную камеру. Приложение позволяет быстро выбрать цвет анимированного текста, встроить в "гифку" картинки и отправить другу. Поддерживаются не только iMessage и соцсети, но и, к примеру, WhatsApp. Сервис очень простой и хорошо проработанный.

Единственный недостаток заключается в том, что к каждой "гифке" сервис добавляет текст "Сделано в Ultratext для iOS", который приходится убирать вручную. Чтобы она не появлялась, придется активировать встроенную покупку.

Программу можно бесплатно загрузить в App Store


Nutmeg

Пожалуй, самое скоростное приложение из всех, представленных в обзоре. Открыв программу, вы попадаете в каталог, в котором подборки "гифок" разбиты по тематике. "Awesome" (круто), Oh Hello (О, привет), So Excited (Так рад) и так далее. Пользователь открывает понравившийся раздел и попадает в подборку гифок. Одно нажатие заставляет движущую картинку проигрываться, двойное отправляет ее в мессенджер. На все про все уходит буквально несколько секунд.

Собственно, больше про приложение сказать практически нечего. Оно бесплатное и просто работает. Единственное, чего хотелось бы - большего выбора гифок. 

Приложение можно загрузить в App Store