Выпущена камера для "селфи" в виде флакона духов

Казавшиеся безумными слухи о том, что Sony разрабатывает камеру для автопортретов в виде флакона духов, оказались правдой. Необычный гаджет уже доступен для предварительного заказа. Устройство получило название Sony Cyber-shot DSC-KW1 / WC.

Казавшиеся безумными слухи о том, что Sony разрабатывает камеру для автопортретов в виде флакона духов, оказались правдивыми. Необычный гаджет уже доступен для предварительного заказа. Устройство получило название Sony Cyber-shot DSC-KW1 / WC.

"Селфи"-камера получила довольно внушительные характеристики - 19,2-мегапиксельный сенсор, десятикратный зум, оптическую стабилизацию изображения, широкоугольную линзу с фокусным расстоянием 21 миллиметр. Сделанные снимки можно будет просмотреть на небольшом 3,3-дюймовом дисплее. 

Гаджет позиционируется как камера для "селфи", однако, при желании, ее можно использовать и в классическом режиме. Дело в том, что сам фотомодуль размещен на вращающемся на 180 градусов переключателе. Камера поддерживает NFC и подключение к Wi-Fi. Таким образом, пользователи могут быстро сбросить снимки в "облачные" хранилища или поделиться ими в социальных сетях. Также фотографии можно сохранять на microSD-карты.

Стоит необычная "камера-духи" не дешевле смартфона-флагмана. Пока что новое устройство продается исключительно на китайском рынке по цене, эквивалентной 845 долларам. Первые поставки новинки на рынок намечены на конец сентября.

Решение Sony создать столь необычный гаджет объясняется распространившейся среди китайских девушек модой покупать для своих смартфонов чехлы в виде бутылочек дорогих духов. Дело в том, что многие китаянки стесняются публично делать "селфи", а с подобным чехлом процесс выглядит так, будто девушка решила надушиться.

Источник: Gizmag