Samsung готовится анонсировать часы-смартфон

Компания Samsung ведет разработку "умных" часов c поддержкой подключения к сотовым сетям. Новинку могут показать уже в следующую среду, 3 сентября, в рамках пресс-конференции Unpacked 2014. По слухам, циферблат устройства будет круглым, как у готовящихся к релизу Moto 360 и LG G Watch R.

Компания Samsung ведет разработку "умных" часов c поддержкой подключения к сотовым сетям. Новинку могут показать уже в следующую среду, 3 сентября, в рамках пресс-конференции Unpacked 2014. По информации сайта SamMobile, циферблат устройства будет круглым, как у готовящихся к релизу Moto 360 и LG G Watch R.

Патентные заявки на смарт-часы со скругленным корпусом корейцы подали в марте прошлого года — задолго до выпуска прямоугольных Gear 2 и Gear 2 Neo. Устройства, описанные инженерами компании, отличались друг от друга разной кривизной экрана, а объединяла их встроенная в ремешок камера, как у Galaxy Gear. У одного из вариантов часов коннектор для зарядки был "спрятан" в застежку браслета, а не в сами часы.

На сентябрьской выставке IFA в Берлине Samsung, скорее всего, покажет финальный образец устройства. В продажу оно может поступить позднее в этом году. На какой платформе будут работать "умные" часы — Android Wear, как Gear Live, или Tizen, как Gear 2, — не уточняется.

На следующей неделе от компании ждут и других новинок. Помимо часов с поддержкой SIM-карт, Samsung может представить планшетофон Galaxy Note четвертого поколения, а также шлем виртуальной реальности Gear VR, фотографии которого "засветились" в Интернете пару недель назад.

Unpacked 2014, по традиции, пройдет незадолго до открытия выставки IFA (с 5 по 10 сентября). Samsung запланировала свое мероприятие на среду, 3 сентября. Оно пройдет одновременно в трех городах: Берлине, Пекине и Нью-Йорке.

Источник: SamMobile