"Яндекс.Новости" пришли на iPhone

Российская компания "Яндекс" сделала новостной агрегатор "Яндекс.Новости" доступным в виде приложения для iPhone. Оно позволяет быть в курсе самых актуальных событий, о которых в настоящее время пишут СМИ, а также откладывать чтение материалов на потом.

Российская компания "Яндекс" сделала новостной агрегатор "Яндекс.Новости" доступным в виде приложения для iPhone. Оно состоит из нескольких экранов. На первом отображаются самые актуальные события — те, о которых в настоящее время пишут СМИ. Как и в веб-версии, имеется разбивка новостей по рубрикам: спорт, экономика, культура и т.д.

В другом разделе — "Библиотека" — можно отложить чтение материалов (как отдельных заметок, так и нескольких новостей) на потом, без подключения к Интернету.

"Мои новости" служит персональным агрегатором. В него можно вносить как избранные СМИ, так и интересующие темы (по ключевым словам). Если персональная лента уже была настроена в веб-версии "Яндекс.Новостей", она автоматически появится и в приложении после авторизации.

В "Мои новости" также можно добавлять посты друзей из Twitter, Facebook (запрещена в РФ), "ВКонтакте" и "Живого Журнала". Они будут отображаться вместе с сообщениями из СМИ. "Так что вы увидите в ленте и выбранные вами новости, и материалы, которыми поделились ваши друзья — интересные им заметки или ссылки. К ссылкам, которые они опубликуют, автоматически подтянутся соответствующие сюжеты в Яндекс.Новостях", — сказали в пресс-службе.

"Яндекс.Новости" пока доступны только на смартфонах Apple. В планы компании входит выпуск и Android-версии.

Источники: "Яндекс.Новости" (iTunes), пресс-служба "Яндекса"