Слух: началось производство 12-дюймовых MacBook Air

Партнеры Apple приступили к производству 12-дюймового ноутбука MacBook Air с высокочетким Retina-дисплеем. По неподтвержденным данным, объемы выпуска нового "макбука" пока ограничены малыми партиями. Ожидается, что объемы выпуска поставщики компании нарастят к началу ноября.

Партнеры Apple приступили к производству 12-дюймового ноутбука MacBook Air с высокочетким Retina-дисплеем. Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на осведомленный источник в компании Quanta Computer, объемы выпуска нового "макбука" пока ограничены малыми партиями. По словам инсайдеров, поставщик Apple нарастит темпы производства уже в начале следующего месяца.

Тем не менее, новинка вряд ли успеет выйти к прибыльному сезону предрождественских праздников. Apple может анонсировать 12-дюймовый "макбук" на пресс-конфернеции в этом месяце, однако в продажу, скорее всего, он поступит не раньше 2015 года.

Слухи о выходе 12-дюймового MacBook возникли летом. Источники обещали ему "гораздо более тонкий и немного более легкий алюминиевый корпус", чем у ноутбука Apple современного поколения, безвентиляторную систему охлаждения, мощную начинку, Retina-экран и тихий, бескнопочный тачпад. Аппарат будет предлагаться в различных расцветках, включая золотистый, как у смартфонов iPhone, а также цвет "серого космоса".

Презентация Apple, предположительно, пройдет в середине октября. Помимо новых "макбуков", на ней может быть представлены планшетники iPad 6-го поколения, третье "издание" iPad mini, а также обновленные моноблоки iMac и 4K-монитиор.

Источник: DigiTimes