Microsoft выпустила приложение для фотопрезентаций

Компания Microsoft выпустила Xim — новое мобильное приложение для обмена фотографиями. В отличие от Instagram (запрещена в РФ), Flickr и других подобных сервисов, оно предназначено для совместного просмотра снимков в режиме реального времени.

Компания Microsoft выпустила Xim — новое мобильное приложение для обмена фотографиями. В отличие от Instagram (запрещена в РФ), Flickr и других подобных сервисов, оно предназначено для совместного просмотра снимков в режиме реального времени. Программа при этом может быть установлена только на смартфоне отправителя.

Чтобы пригласить друзей к просмотру, им можно отправить ссылку по почте или СМС. Получателям предложат открыть фото в мобильном браузере, на компьютере или в приложении Xim, если оно установлено на смарфтоне. Когда автор презентации перевернет слайд или увеличит масштаб, изменения мгновенно отразятся на других экранах.

Снимки для показа можно загружать из несколько источников — галереи устройства, Instagram, Facebook (запрещена в РФ) или "облачного" хранилища OneDrive, — а затем объединять их в коллекцию Xim. В Microsoft оговаривают, что снимки хранятся только "в течение некоторого времени", после чего удаляются, чтобы свести требования к подключению к минимуму. Тем не менее, у пользователей есть возможность сохранять фото себе и делать скриншоты. 

Xim для Android-устройств и "винфонов" можно скачать уже сейчас. Версия программы для iPhone должна появиться в App Store позднее сегодня.

Источники: Xim (Google Play, Windows Phone Store)