Oppo дразнит новым смартфоном с вращающейся камерой

Китайская компания Oppo выложила в соцсети Google+ рендер еще не анонсированного смартфона N3. Новая модель, подобно N1, получит поворотный фотомодуль, который позволит вести съемку практически под любым углом.

Китайская компания Oppo выложила в соцсети Google+ рендер еще не анонсированного смартфона N3. Новая модель, подобно N1, получит поворотный фотомодуль, который позволит вести съемку практически под любым углом. "Кармашек", вмещающий объектив и двойную вспышку, будет стилизован "под кожу" — как задняя крышка некоторых Galaxy-устройств производства Samsung.

Остальная часть "спинки" смартфона похожа на пластик, а его корпус обтянут металлической рамкой.  Возможно, что на тизере запечатлена альтернативная "упаковка" аппарата, поскольку в самой Oppo ранее подтвердили, что N3 выйдет в двух исполнениях: из нержавеющей стали и сплава алюминия и лития.

Официальная презентация N3 запланирована на среду, 29 октября. Пресс-конференция пройдет в Сингапуре.

"Камерафону" прочат 5,9-дюймовый дисплей (1080p), новейший чипсет Qualcomm Snapdragon 805 и три гигабайта оперативной памяти. 13- или 16-мегапиксельная камера устройства (с двойной светодиодной вспышкой), предположительно, сможет вращаться вокруг оси на 206 градусов.

Первая модель в серии, N1, была анонсирована в сентябре 2013 года. Она получила инновационный "глазок" на шарнире, состоящий из 67 разных компонентов. Было также заявлено, что N1 — это первый Android-смартфон, получивший оптику из шести линз. Новинка продавалась за 570 долларов. Модель под номером N2 Oppo по неизвестным причинам решила пропустить.

Источник: аккаунт Oppo в Google+