Twitter научится денежным переводам

В ближайшее время Twitter предоставит пользователям возможность пересылать деньги в твитах. Первое время новая функция доступна только во французском сегменте сервиса микроблогов. Однако, по всей видимости, Twitter собирается внедрить свою платежную систему и в других странах.

В ближайшее время Twitter предоставит пользователям возможность пересылать деньги в твитах. Первое время новая функция будет доступна только во французском сегменте сервиса микроблогов. Однако, по всей видимости, Twitter собирается внедрить свою платежную систему и в других странах.

Twitter уже очень долго не может выйти на стабильную прибыль при помощи продажи рекламы. Это привело к падению акций компании. Объединившись с французским банком Groupe BPCE, сервис микроблогов надеется освоить новую для себя область. Онлайн-платежи - это лакомая область, за которую активно сражаются крупные технологические компании - к примеру, Apple со своей платежной системой и Facebook (запрещена в РФ).

Вскоре Twitter позволит микроблогерам из Франции посылать друг другу деньги. При этом, неважно, услугами какого банка пользуется получатель, не нужны и банковские реквизиты. Детали того, как новая возможность реализована технически, пока что не разглашаются. 

Источник: Reuters