Fire TV Stick: "телеприставка-флешка" от Amazon

Компания Amazon открыла прием предзаказов на Fire TV Stick — компактную телеприставку для трансляции фильмов, музыки, игр и другого мультимедийного контента с мобильного устройства на большой экран. Конкурент Google Chromecast, который тоже выглядит как обычная USB-флешка, продается за 39 долларов.

Компания Amazon открыла прием предзаказов на Fire TV Stick — компактную телеприставку для трансляции фильмов, музыки, игр и другого мультимедийного контента с мобильного устройства на большой экран. Конкурент Google Chromecast, который тоже выглядит как обычная USB-флешка, продается за 39 долларов. Начало поставок в США — с 19 ноября.

Fire TV с интерфейсом HDMI можно подключить практически к любому HDTV-телевизору и передавать на него видео с таких сервисов, как YouTube, Netflix, Hulu Plus и Amazon Instant Video. Начинка устройства гораздо мощнее, чем у телеприставки Google: 2-ядерный процессор, чипсет Wi-Fi с поддержкой технологии MIMO (двух антенн) и 1 гигабайт оперативной памяти.

Кроме того, в коробке с гаджетом лежит пульт ДУ Fire TV Remote для поиска, навигации и игр. Chromecast таковым не комплектуется. Для управления телеприставкой Google, как и Amazon, предлагает мобильное приложение, однако пока оно совместимо только с Android-устройствами.

Новинке Amazon суждено конкурировать со множеством устройств для мультимедийного "стриминга" — Roku, Apple TV, Chromecast от Google и Sony BRAVIA Smart Stick. Chromecast, один из самых успешных "железных" продуктов Google, для сравнения, продается в США за 35 долларов, Roku — за 50 долларов.

Источник: Amazon.com