Microsoft обновила Outlook для "маков"

Компания Microsoft выпустила новую версию почтового клиента Outlook для компьютеров Mac. Загрузить его могут пользователи, оформившие платную подписку на Office 365. Программа получила современный интерфейс, который приведен практически в полное соответствие с Windows-версией.

Компания Microsoft выпустила новую версию почтового клиента Outlook для компьютеров Mac. Загрузить его могут пользователи, оформившие платную подписку на Office 365. Программа получила современный интерфейс, который приведен практически в полное соответствие с Windows-версией, а также переработанную "ленточную" панель.

Кроме того, в Outlook была улучшена стабильность и производительность, появилась доставка писем в режиме реального времени при помощи push-технологии, добавилась функция онлайн-архива для поиска писем на сервере Exchange.

В целом, Outlook для "маков"выглядит так же, как на утекших скриншотах, появившихся в Сети ранее на этой неделе. Можно предположить, что соответствующим образом будут обновлены Word, Excel, PowetPoint и другие приложения из пакета.

В официальном блоге также сообщается, что публичная бета-версия Office для Mac выйдет "в первой половине 2015 года". Выход стабильного релиза запланирован на вторую половину года. Подписчикам на Office 365 он обойдется бесплатно. Примерно в это же время компания пообещала выпустить бессрочную лицензию на офисный пакет.

Источник: блог Office