Viber покажет чаты знаменитостей

В мессенджере Viber появилась новая функция — "Паблик Чаты", которая позволяет следить за дискуссиями музыкантов, звезд спорта, представителей крупных брендов, общественных деятелей и других знаменитостей. По сути, они являются открытыми диалогами, которые могут читать все пользователи Viber.

В мессенджере Viber появилась новая функция — "Паблик Чаты", которая позволяет следить за дискуссиями музыкантов, звезд спорта, представителей крупных брендов, общественных деятелей и других знаменитостей. По сути, они являются открытыми диалогами, которые могут читать все пользователи Viber. Ссылку на обсуждения можно отправить другу, но участвовать в них, без разрешения модератора, нельзя.

"Это новый подход к социальному взаимодействию — беседы и дискуссии идут на ваших глазах. Каждый пользователь Viber может следить за любым количеством чатов со смартфона или планшета", — говорится в пресс-релизе. В "Паблик Чаты" могут быть встроены фото, музыка, видео, стикеры и ссылки. Число бесед, за которыми можно следить, не ограничено.

Таким образом, новая функция мало чем отличается от возможности "фоловить" пользователей Twitter. В компании сообщили, что "Паблик Чатами" уже пользуются селебрити-блогер Переc Хилтон, американский рэппер Pitbull и звезда YouTube Тайлер Окли.

Viber — один из самых популярных сервисов, предлагающих услуги бесплатной IP-телефонии и обмена сообщениями. Им пользуются свыше 200 миллионов человек в 193 странах. Мессенджер впервые появился на iPhone в декабре 2010 года; позже были выпущены клиенты для всех распространенных мобильных платформ — Android, BlackBerry, Symbian, Windows Phone и т.п.

С февраля 2014 года Viber принадлежит компании Rakuten. Крупнейший в Японии интернет-ритейлер заплатил за него 900 миллионов долларов.

Источник: пресс-служба Viber