Twitter поможет найти любой твит

Компания Twitter объявила о введении новой функции, которая позволит найти любой публичный твит, написанный со времени запуска сервиса в 2006 году. Находить сообщения можно по ключевым словам, хэштегам, местам и аккаунтам.

Компания Twitter объявила о введении новой функции, которая позволит найти любой публичный твит, написанный со времени запуска сервиса в 2006 году. Находить сообщения можно по ключевым словам, хэштегам, местам и аккаунтам. Так, можно узнать, что как отреагировал на событие тот или иной пользователь в конкретный день.

За восемь лет в Twitter накопилось свыше 500 миллиардов твитов. До недавнего времени поиск на сайте отображал только недавние сообщения либо на конкретную тему, а сделать выборку за определенный промежуток времени было нельзя. Чтобы увидеть старые твиты, пользователям приходилось прибегать к сторонним сервисами, таким как Topsy.

"Мы создали поисковый сервис, который эффективно индексирует примерно полтриллиона документов и обслуживает запросы со средней задержкой около 100 миллисекунд" — сказали в компании. Новая функция заработает в течение нескольких дней.

Расширенный поиск станет ценным подспорьем для брендов, маркетологов, PR-специалистов и телевизионщиков, которые смогут изучать реакцию аудитории в любой момент времени.

С конца 2012 года Twitter позволяет скачивать полный архив сообщений, начиная с самого первого. Чтобы получить историю своих записей, зайдите в "Настройки" → "Учетная запись", пролистайте страницу до самого конца и нажмите на кнопку "Запросить архив". Как только файл будет готов к загрузке, Twitter вышлет ссылку на него по электронной почте, привязанной к аккаунту. Распаковав ZIP-архив и открыв index.html, можно прочитать свои твиты по годам и месяцам.

Источник: блог Twitter