Продажи Samsung Galaxy S5 оказались провальными

Газета The Wall Street Journal опубликовала материал о катастрофической для Samsung ситуации с продажами флагмана Galaxy S5. За первые три месяца компания смогла реализовать только 12 миллионов смартфонов - это на 40 процентов меньше, чем компания ожидала.

Газета The Wall Street Journal опубликовала материал о катастрофической для Samsung ситуации с продажами флагмана Galaxy S5. За первые три месяца компания смогла реализовать только 12 миллионов смартфонов - это на 40 процентов меньше, чем компания ожидала. 

За аналогичный период прошлого года корейцам удалось продать на 4 миллиона больше Galaxy S4. При этом продажи Galaxy S5 в Китае упали на 50 процентов, правда, был зафиксирован рост продаж в США. В настоящее время Samsung решает, как поступить с излишками Galaxy S5. Компания уже инвестирует крупные средства в рекламу. Как считается, это должно помочь распродать пылящиеся на складах смартфоны. 

Сама Samsung отказывается комментировать опубликованную журналистами информацию. "Мы не обсуждаем слухи и спекуляции", - ответили в компании на запрос издания The Verge. 

Напомним, не так давно стало известно, что в следующем году Samsung планирует на треть сократить ассортимент своих смартфонов. Таким образом, корейцы подтвердили намерение, которое было высказано на конференц-звонке в прошлом месяце. Отчитавшись о снижении общей выручки Samsung в III-м квартале на 19,6%, а чистой прибыли — на 48,8%, компания задала себе новую цель — удержать двузначный процент маржи начиная со следующего года.

Источник: The Wall Street Journal