Facebook поможет пьяницам избежать позора

Выкладывая сделанные в подпитии фотографии в соцсеть пользователи словно бы забывают, что их "подвиги" смогут увидеть сразу все — от мамы до начальника. Facebook (запрещена в РФ) собирается запустить систему искусственного интеллекта, которая защитит от этого.

Выкладывая сделанные в подпитии фотографии в соцсеть пользователи словно бы забывают, что их "подвиги" смогут увидеть сразу все — от мамы до начальника. Facebook (запрещена в РФ) собирается запустить систему, которая защитит от этого.

Ян Ли Кун, занимающийся в Facebook разработками в области искусственного интеллекта, отметил, что в настоящее время его команда производит анализ поведения пользователей. Эта работа должна привести к созданию цифрового ассистента, который сможет ограничивать для человека возможность загрузки "пьяных" фото и помогать в других вопросах. 

Если алгоритмы помощника определят, что содержание снимка неподобающее, он спросит у пользователя: "Вы уверены, что хотите, чтобы ваш босс и мама увидели это?" Система должна помочь и в том случае, если ваши фотографии с корпоратива решил опубликовать кто-нибудь другой. Алгоритмы определят, что на сделанном коллегой снимке запечатлены вы, и спросят у вас разрешение на публикацию. В случае, если вы против, другие пользователи не смогут опубликовать компрометирующие фотографии. 

Источник: The New York Daily News