Энтузиасты возродили The Pirate Bay

Торрент-трекер isoHunt неофициально “воскресил” популярный ресурс, который не так давно был закрыт в ходе полицейкого рейда. На сайт The Old Pirate Bay энтузиасты загрузили архивы раздач с закрытого сайта.

Торрент-трекер isoHunt неофициально “воскресил” популярный ресурс, который не так давно был закрыт в ходе полицейкого рейда. На сайт Old Pirate Bay энтузиасты загрузили архивы раздач с закрытого сайта.

Попыток копировать The Pirate Bay предпринималось немало - сторонние разработчики копировали интерейс сайта (в основном, чтобы ввести пользователей в заблуждение), создавали для него альтернативные площадки. Однако The Old Pirate Bay отличается от всех этих ресурсов своей функциональностью.

Это не просто архив раздач с Pirate Bay - это полноценный трекер с поисковой системой, работающими magnet-ссылками и другим контентом с The Pirate Bay. Разумеется, “спасено” далеко не все, однако ресурс явно является лучшим на текуищй момент отражением наследия, накопленного крупнейшим трекером за долгие годы. 

“Мы, команда isohunt.to, скопировали базу данных Pirate Bay, чтобы сохранить ее для будущих поколений пользователей. Ничто не будет забыто. Продолжайте верить и делиться”, - отметили представители ресурса.

Тем временем, команда The Pirate Bay еще не решила, будет ли она возрождать оригинальный ресурс. “Вернемся ли мы? Мы пока не знаем. В любом случае, если это все-таки случится, то мы устроим настоящий взрыв”. 

Напомним, несколько дней назад крупнейший трекер The Pirate Bay прекратил работу - сайт проекта перестал открываться. Причиной этому стала спецоперация в Стокгольме. В пригороде шведской столицы полиция конфисковала серверы, компьютеры и другое оборудование, обеспечивавшее работу “Пиратской бухты”..

Источник: VentureBeat