На Windows Phone появился официальный клиент Dropbox

Разработчики наконец-то заткнули одну из самых давних зияющих “дыр” в ассортименте приложений для Windows Phone. В версии для мобильной платформы Microsoft наконец-то выпущен официальный клиент облачного сервиса Dropbox.

Разработчики наконец-то заткнули одну из самых давних зияющих “дыр” в ассортименте приложений для Windows Phone. В версии для мобильной платформы Microsoft (о том, какие изменения ее вскоре ждут, читайте здесь) наконец-то выпущен официальный клиент облачного сервиса Dropbox.

Одно из самых популярных облачных хранилищ в мире давно имеет программы-клиенты для iOS и Android наряду с десктопными утилитами, однако версии для Windows Phone пользователям этой платформы пришлось ждать больше четырех лет. Возможно, в Dropbox сменили свое пренебрежительное отношение к “винфонам” после “смены власти” в Microsoft и заметных перемен в курсе компании. Ранее Dropbox реализовала в своих мобильных клиентах поддержку редактирования файлов Microsoft Office.

Приложение Dropbox для Windows Phone (поддерживаются версии ОС начиная с 8.0) обладает подавляющим большинством функций, ранее представленных в клиентах для платформ Android и iOS, включая автоматическую загрузку фотографий с телефона, хранение избранных файлов на устройстве, а также (для бизнес-пользователей) удобный выбор между личным и корпоративным аккаунтом. Кроме того, любую папку из Dropbox можно закрепить в виде “живой плитки” на домашнем экране смартфона.

Помимо выпуска долгожданной новинки для Windows Phone Dropbox также обновила свой клиент для Windows-планшетов, размещенный в Windows Store. Интерфейс программы был существенно улучшен.

Источник: Dropbox