"Умная" Bluetooth-гарнитура запишет звонки

Журналисты, адвокаты, страховщики — представителям этих профессий часто может пригодиться возможность записывать телефонные звонки. Новый гаджет под названием Bluewire должен существенно облегчить им жизнь.

Журналисты, адвокаты, страховщики — представителям этих профессий часто может пригодиться возможность записывать телефонные звонки. Новый гаджет под названием Bluewire, представляющий из себя "умную" Bluetooth-гарнитуру, должен существенно облегчить им жизнь.

Записи звонков сохраняются непосредственно во внутреннюю память устройства (16 гигабайт). Получить доступ к ним можно в любой момент при помощи сопроводительного приложения для iOS или Android. При желании, можно быстро передать записи в память смартфона/планшета или сразу на компьютер. Все это делается буквально в несколько нажатий.

Если вам не нравятся стандартные "уши" Bluewire, можно использовать другую гарнитуру - при условии, что Bluewire также спарен с вашим смартфоном, звонок все равно будет записан. Аналогичным образом гаджет может работать с автомобильными Bluetooth-системами. 

Но и это еще не все - разработчик не поскупился и встроил в Bluewire рацию, фонарик и отслеживатель движения. Поддерживается беспроводная зарядка. В настоящее время изобретатели Bluewire собирают инвестиции на запуск гаджета в производство при помощи краудфандинговой платформы Indiegogo. По предзаказу на ней одна пара обойдется в 180 долларов. Всего за несколько дней разработчикам удалось собрать свыше половины требуемой суммы, так что можно полагать, что с большой долей вероятности проект воплотится в жизнь. 

Источник: Engadget