Исследование: интимными фотографиями обмениваются более половины россиян

Более половины наших соотечественников не стесняются делиться своими откровенными фотоснимками. Это выяснила международная антивирусная компания ESET в ходе опроса интернет-пользователей, проведенного совместно с Wamba – одним из крупнейших сервисов знакомств в Восточной Европе.

Более половины наших соотечественников не стесняются делиться своими откровенными фотоснимками. Это выяснила международная антивирусная компания ESET в ходе опроса интернет-пользователей, проведенного совместно с Wamba – одним из крупнейших сервисов знакомств в Восточной Европе.

Россиянам, принявшим участие в исследовании, задали вопрос: “Обменивались ли вы когда-нибудь интимными фото с любимыми?” 53% респондентов ответили на него утвердительно. При этом почти для трети опрошенных обмен фотографиями “ню” является важной частью отношений. 32% опрошенных, несмотря на потрясшие Интернет в минувшем году скандалы с утечками “голых” фото знаменитостей, выбрали ответ “Обменивался, обмениваюсь и буду обмениваться интимными фото – не могу отказаться от перчинки в наших отношениях”.

Читайте также: Программу научили распознавать эмоции по фотографии

Самой популярной технологией для отправки интимных фото для россиян стали мобильные устройства - 32% всех опрошенных используют смартфоны или планшеты с установленными мессенджерами или клиентами социальных сетей. Еще 14% предпочитают персональные компьютеры, а продвинутые 3% - запароленные папки на облачных сервисах.

Источник: ESET

Мы в соцсетях: ВКонтакте | Twitter | Facebook (запрещена в РФ)