Huawei представила инновационные надеваемые устройства

Huawei наращивает ассортимент надеваемых устройств. На выставке MWC 2015 компания анонсировала сразу три таких гаджета - стильный фитнес-браслет с функцией Bluetooth-гарнитуры, металлические смарт-часы на Android Wear с изысканным дизайном, а также беспроводную гарнитуру с функцией фитнес-трекера.

Китайская корпорация Huawei наращивает ассортимент надеваемых устройств. На выставке Mobile World Congress в Барселоне компания анонсировала сразу три таких гаджета - стильный фитнес-браслет с функцией Bluetooth-гарнитуры, металлические смарт-часы на Android Wear с изысканным дизайном, а также беспроводную гарнитуру с функцией отслеживания двигательной активности и способную работать как музыкальный плеер, независимо от смартфона.

Браслет-гарнитура-трекер TalkBand B2

С Huawei TalkBand B2 у нас была возможность познакомиться накануне официального анонса. Устройство в первую очередь ориентировано на тех, кому спортивный дизайн прошлогоднего TalkBand B1 (по ссылке читайте наш подробный обзор этого гаджета) представляется слишком молодежным и несолидным. OLED-экран браслета-гарнитуры сенсорный и позволяет просматривать информацию о двигательной активности, звонках и уведомлениях со смартфона.

Главное в гаджете - стиль, он вполне подойдет в качестве аксессуара солидному деловому человеку. Особенно выделяется TalkBand B2 “золотого” (скорее, медного) цвета - он комплектуется ремешком из коричневой кожи. Черная и белая модели получили пластиковые ремешки. “Кожаная” модель получила сертификацию по защите от пыли и влаги IP54, “пластиковые” - IP57. Подзаряжается гаджет через стандартный microUSB-порт, а батареи должно хватать на 5 дней в режиме стандартного использования или на 12 дней в режиме ожидания.

С точки зрения функциональности очевидный плюс в том, что одно устройство заменяет два: фитнес-трекер и Bluetooth-гарнитуру. Гаджет теперь имеет 6-осевой акселерометр и готов не только подсчитывать шаги и калории, но и определять тип двигательной активности: ходьбу, бег, перемещение на велосипеде, поддерживается также мониторинг сна. Гарнитура может сопрягаться с двумя мобильными устройствами одновременно.

Дата начала поставок предварительно определена как конец апреля, предположительная цена - в диапазоне от 170 до 200 евро.

“Ожерелье” из наушников

Huawei N1 - тоже гибридное устройство, в Huawei явно взяли курс на то, чтобы заманивать потребителей замысловатыми комбинациями функциональности. Это Bluetooth-стереогарнитура с изолирующими наушниками-затычками, она же осуществляет функции фитнес-мониторинга (акселерометр тут простой, не 6-осевой, способен лишь подсчитывать шаги) и она же является автономным аудиоплеером со встроенным носителем на 4 ГБ.

Музыку можно закачивать на устройство нарямую, как на USB-носитель, или синхронизировать при помощи приложения. В цоколи наушников встроены магниты, так что их можно соединить и получить своего рода высокотехнологичное ожерелье. Доступные цвета: серебряный, золотистый и розовый.

Huawei Watch

Наконец, в ходе презентации китайской компании на выставке Mobile World Congress в Барселоне было объявлено, что Huawei выпускает в начале лета свой первый гаджет на платформе Android Wear - Huawei Watch. Устройство в плане внешности как минимум не уступает лучшим образцам от Motorola и LG - круглый корпус, абсолютно круглый AMOLED-экран с плотностью пикселей 286 на дюйм, 4 ГБ встроенной памяти и 512 МБ оперативной, а также стандартный набор сенсоров, включающий и датчик пульса. Часы Huawei выгодно отличаются от конкурентов наличием сапфирового защитного стекла, поцарапать которое практически невозможно. Продажи гаджета стартуют в июне в 20 странах по всему миру, цена пока остается тайной.