Stratos: универсальная платежная карта

Американский стартап Stratos вскоре начнет продажи по-настоящему универсальной платежной карты Bluetooth Connected Card, которая сможет заменить все кредитки в кошельке. В отличие от других устройства типа "все в одном", BCC "на 100% совместима" со всеми платежными системами в США.

Американский стартап Stratos вскоре начнет продажи по-настоящему универсальной платежной карты Bluetooth Connected Card, которая сможет заменить все кредитки в кошельке. В отличие от других устройства типа "все в одном", BCC "на 100% совместима" со всеми платежными системами в США, а в памяти можно держать сколько угодно карт.

Управлять ими можно в мобильном приложении. BCC синхронизируется со смартфоном по Bluetooth. Если пользователь отойдет слишком далеко, забудет или потеряет карту, она автоматически заблокируется, как только связь будет потеряна.

В США начало поставок BCC запланировано на апрель этого года. Stratos предлагает оформить подписку за 95 долларов на один год или $145 на два. В течение этого срока пользователи смогут бесплатно перевыпускать BCC, заводить виртуальные карты и получать рекомендации на основе местоположения.

Разработку "умной" карты ведет другой перспективный стартап — Coin. На этом устройстве ткакже хранится информация о всех картах владельца, включая дебетовые, кредитные и скидочные. Как в случае с BCC, чтобы внести платежные данные в Coin, нужно подключить кард-ридер к iPhone/Android-смартфону и провести через него карточку. Те карты, у которых нет магнитной полосы, можно сфотографировать. Внеся информацию в Coin, ею можно расплачиваться как обычной банковской картой. Нужная карта выбирается при помощи кнопки, расположенной на лицевой стороне устройства.

Источник: Stratos