Google назвала дату анонса новых Nexus-смартфонов

Компания Google разослала в СМИ приглашения на пресс-конференцию, которая состоится во вторник, 29 сентября. Тема мероприятия держится в тайне. Как ожидается, на следующей неделе интернет-поисковик покажет сразу два флагманских смартфона из серии Nexus.

Компания Google разослала в СМИ приглашения на пресс-конференцию, которая состоится во вторник, 29 сентября. Тема мероприятия держится в тайне. Как ожидается, на следующей неделе интернет-поисковик покажет сразу два флагманских смартфона из серии Nexus, телеприставку Chromecast 2 с более быстрым Wi-Fi и поддержкой музыкального сервиса Spotify, а также объявит дату релиза Android 6.0 (Marshmallow).

Предположительно, один из "гуглофонов" произведет LG, другой — Huawei. Аппарату LG прочат 5,2-дюймовый дисплей, а его "напарнику" от Huawei — 5,7-дюймовый. Обоим обещают сканер отпечатков пальцев, который разместится на задней крышке и будет поддерживать платежную функцию Android Pay, а также универсальный порт USB Type-C, который может использоваться для зарядки, передачи данных и подключения периферийных устройств. 

Оба "эталонных" устройства будут работать на Marshmallow, получат камеру с лазерным автофокусом и фронтальные стереодинамики. "Живую" онлайн-трансляцию презентации можно будет посмотреть на сайте YouTube-канале компании (youtube.com/google). 

Что касается "HMDI-флешки" Chromecast 2, то ей прочат новый дизайн, поддержку воспроизведения музыки из стримингового сервиса Spotify, и вывода аудиосигнала на высококачественные аудиосистемы, усовершенствованный Wi-Fi 802.11ac, а также функцию Fast Play для более быстрого подключения к устройствам. Новинка может выйти в двух новых цветах — зеленом и красном.

Источник: The Next Web