Gmail для Android заблокирует письма и отпишет от рассылок

В почтовом клиенте Gmail для Android появились две новые функции, которые позволяют заблокировать непрошеные письма и отписаться навязчивых рассылок в два нажатия. Чтобы добавить отправителя в черный список, достаточно открыть письмо, нажать на иконку с тремя точками и выбрать пункт Block.

В почтовом клиенте Gmail для Android появились две новые функции, которые позволяют заблокировать непрошеные письма и отписаться навязчивых рассылок в два нажатия. Чтобы добавить отправителя в черный список, достаточно открыть письмо, нажать на иконку с тремя точками и выбрать пункт Block ("Заблокировать").

В дальнейшем все письма от него будут попадать в папку со спамом. Снять блокировку с определенного почтового адреса можно в настройках.

Кроме того, в Android-приложении Gmail добавилась возможность отписаться от надоедливых рассылок. Чтобы это сделать, нужно нажать на значок с тремя точками (на красной панели вверху) и выбрать Unsubscribe ("Отписаться").

В веб-версии Gmail новая функция уже доступна. На мобильных устройствах она появится "в течение следующей недели". Появления быстрых блокировок в iOS-клиенте Gmail пока не предвидится. "В настоящее время эта функция является эксклюзивной для десктопной версии Gmail и Android-приложения", — сказали в Google.

Источник: блог Gmail