Apple зачистила свои магазины от конкурентов Watch

Apple готовится к началу продаж смарт-часов Watch. В преддверии этого события компания зачищает полки магазинов Apple Store от любых продуктов, способных составить конкуренцию "яблочному" гаджету.

Apple готовится к началу продаж смарт-часов Watch. В преддверии этого события компания зачищает полки магазинов  Apple Store от любых продуктов, способных составить конкуренцию "яблочному" гаджету.

Компания больше не продает в своих магазинах такие популярные гаджеты, как смарт-браслеты Jawbone Up и Nike+ FuelBand. Гаджет для отслеживания пульса Mio также пропал с полок магазинов, хотя пока и остался в продаже в онлайновом Apple Store.

Первыми из магазинов Apple Store пропали все продукты Fitbit, это произошло сразу после первоначального анонса Watch. Специалисты связывают это решение с отказом стартапа поддерживать встроенный в iOS фреймворк HealthKit. 

В Nike от производства своих фитнес-браслетов вообще решили отказаться. Компания решила сосредоточиться на выпуске приложений для Apple Watch. Судьба Jawbone пока что не ясна — выпуск нового поколения браслета Up 3 откладывается вот уже несколько месяцев.

Источник: re/code