BlackBerry анонсировала защищенный планшет за 2 380 долларов

BlackBerry решила протестировать новый подход к рынку планшетов. Вместо того, чтобы пытаться создать продукт для высококонкурентного массового рынка, канадцы выпустят специализированное устройство, максимально защищенное от киберугроз и предназначенное для госструктур и корпораций.

BlackBerry решила протестировать новый подход к рынку планшетов. Вместо того, чтобы пытаться создать продукт для высококонкурентного массового рынка, канадцы выпустят устройство, максимально защищенное от киберугроз и предназначенное для госструктур и корпораций. При этом вместо собственного “железа” возьмут стороннюю разработку - топовый планшетник Samsung Galaxy Tab S 10.5.

Помимо Samsung, партнером при создании устройства под названием SecuTablet выступила IBM. Корпорация предоставила технологию, позволяющую безопасно разделить корпоративные и личные приложения, а также данные, на устройстве. Основные технологии защиты данных, использованные в новом планшете, разработала компания Secusmart, не так давно приобретенная BlackBerry.

Планшет позиционируется как идеальное решение для работы с высокосекретными данными и будет поставляться госструктурам и корпорациям. Технологии Secusmart уже сертифицированы правительствами Канады, Германии и ряда других стран для использования в государственных ведомствах. В продаже SecuTablet должен появиться летом по цене 2 380 долларов.

Напомним, предыдущая попытка BlackBerry выйти на рынок планшетов с устройством PlayBook в 2011-м году окончилась неудачей. Лишенный многих ключевых функций, PlayBook не смог конкурировать с популярными устройствами Apple и Samsung. В итоге компания осталась с тысячами непроданных гаджетов на складах и понесла серьезные убытки.

Источник: BlackBerry