Microsoft представила новый Office 2016 и бизнес-версию Skype

Корпорация Microsoft выпустила тестовую версию своего нового пакета офисных приложений Office 2016 для Windows. Программы пока что обладают не всеми функциями финальной версии, которая выйдет позже в этом году. Также выпущена и специальная бизнес-версия Skype.

Корпорация Microsoft выпустила тестовую версию своего нового пакета офисных приложений Office 2016 для Windows. Программы пока что обладают не всеми функциями финальной версии, которая выйдет позже в этом году. Также выпущена и специальная  бизнес-версия Skype. 

Полная функциональность Office 2016 будет представлена при помощи последующих обновлений для превью-версии. Уже сейчас в офисном пакете доступен улучшенный поиск в Outlook, повышена производительность при обработке почты, а сами сообщения лучше сжимаются для экономии места на диске. Также доработана вставка изображений в Word и Excel.

Подписаться на бесплатное тестирование Microsoft Office 2016 все желающие могут по этой ссылке. Пока что для работы потребуется знание базового английского. Напомним, ранее в этом месяце корпорация представила превью-версию Microsoft Office 2016 для Mac.

Новая версия Skype предназначена заменить собой программу Lync для сотрудников корпораций и госструктур. Skype for Business очень похож на стандартную версию мессенджера, однако обладает глубокой интеграцией с Office и другими полезными для корпоративных клиентов функциями. Финальная версия программы должна стать доступной в апреле.

Источник: The Verge