Журналистам показали секретную лабораторию Apple

Apple почти два года назад создала секретную лабораторию, в которой ее сотрудники занимались фитнесом, попутно помогая в разработке смарт-часов Watch. В преддверии поступления гаджета в продажу корпорация пригласила в этот высокотехнологичный "спортзал" телевизионщиков.

Apple почти два года назад создала секретную лабораторию, в которой ее сотрудники занимались фитнесом, попутно помогая в разработке смарт-часов Watch. В преддверии поступления гаджета в продажу корпорация пригласила в этот высокотехнологичный “спортзал” телевизионщиков.

Журналистам программы “Доброе утро, Америка” телеканала ABC показали непримечательное офисное здание в Купертино, в котором располагается нечто очень похожее на обычный фитнес-клуб. Посетители крутят педали велотренажеров, тренируются на симуляторах гребли или просто занимаются йогой. Главное отличие: на каждом надеты многочисленные сенсоры и маска, отслеживающая изменения в дыхании.

По словам старшего вице-президента Apple Джеффа Вильямса, согласившиеся принять участие в работе лаборатории сотрудники Apple знали, что участвуют в тестах нового устройства. Однако им не сообщали, что речь идет об Apple Watch - часы надевали на “подопытных”, лишь тщательно замаскировав гаджет.

В лаборатории даже созданы специальные “климатические камеры”. Они позволяют оценить работу Apple Watch и различия в изменениях физических параметров испытуемых в зависимости от температуры и влажности окружающей среды. По словам директора Apple по технологиям фитнеса и здоровья Джея Бланика, специальная лаборатория компании собрала одну из крупнейших в мире баз знаний о том, что происходит с человеческим организмом во время тренировок. При этом исследования, отметил он, обязательно будут продолжены.

Источник: ABC News