Microsoft выпустила приложение-сканер для "айфонов"

Microsoft выпустила программу под названием Office Lens, которая позволяет обойтись без сканера и специального ПО для распознавания текста. Приложение буквально на лету превращает фотографию текста в документ, который можно редактировать.

В семействе офисных приложений Microsoft для мобильных устройств пополнение. Корпорация выпустила программу под названием Office Lens, которая позволяет обойтись без сканера и специального ПО для распознавания текста. Приложение буквально на лету превращает фотографию текста в документ, который можно редактировать.

При этом Office Lens не важно, насколько прямо лежит сканируемая страница при фотографировании - программа умеет автоматически исправлять типичные при небрежной съемке смартфоном геометрические искажения, повышать контрастность картинки и избавляться от теней. Программа может справиться не только с офисной документацией, но и с чеками, и даже со снятым под углом вайтбордом. Кроме того, сфотографированные визитки также распознаются, а информация с них может быть легко добавлена в адресную книгу смартфона.

“Отсканированные” смартфоном документы можно, распознав, превратить в файлы Microsoft Word, презентации PowerPoint или сохранить в формате PDF. Также есть интеграция с OneNote, можно и просто сохранять улучшенные OfficeLens изображения в фотоленту смартфона. А вот интеграция с Dropbox, которая не так давно пришла в приложения Microsoft Office на мобильных платформах, здесь пока отсутствует.

Версию Microsoft Office Lens для iOS могут скачать в App Store все желающие, а предварительная версия для Android доступна участникам открытого тестирования. Для ее скачивания необходимо вступить в сообщество в Google+. Напомним, версия Office Lens для Windows Phone доступна уже более года.

Источник: Microsoft