Jawbone Up4: фитнес-трекер с функцией мобильного кошелька

Компания Jawbone анонсировала два новых трекера для измерения пройденных шагов, сожженных калорий и другой фитнес-активности в течение дня. В одну из моделей, Up4, интегрирован NFC-чип (как у смарт-часов Apple Watch), позволяющий совершать бесконтактные платежи.

Компания Jawbone анонсировала два новых трекера для измерения пройденных шагов, сожженных калорий и другой фитнес-активности в течение дня. В одну из моделей, Up4, интегрирован NFC-чип (как у смарт-часов Apple Watch), позволяющий совершать бесконтактные платежи. Правда, эта функция будет доступна только держателям карт платежной системы American Express.

Поставки Up4 начнутся этим летом по цене 199 долларов. Новинка будет стоить немного дороже предшественника — Up3, который продавался за $179.

Платежная функция Up4 была разработана в тесном сотрудничестве с AmEx. Действующие клиенты системы могут привязать банковскую карту к фитнес-трекеру при помощи стандартного аккаунта. Регистрация новых пользователей максимально упрощена: после подачи заявки на оформление "пластика" они сразу же полуат одобрение.

Просматривать историю транзакций и другую информацию о платежах можно в приложении Jawbone для смартфонов. В отличие от тех же Apple Watch, у Up4 нет ни дисплея, ни динамика: о том, что NFC-платеж прошел успешно, владельца гаджета оповестит терминал в магазине.

Трекер Misfit (слева) и Up2

Второй новой моделью стал Up2 — самый компактный фитнес-трекер в серии Jawbone. Стоит прибор около $100, а его поставки начинаются уже сегодня. Up2 рассчитан на широкий круг пользователей: он стоит где-то посередине между простым и дешевым браслетом Jawbone Move за $49 и 179-долларовым флагманом Up3 с функцией подсчета пульса, измерения температуры тела и т.п.

Up2 примерно на 45% меньше модели Up24, а его сенсоры защищает алюминиевая оболочка. На одной зарядке гаджет продержится около 7 дней. Трекер можно брать с собой в душ, но плавать с ним нельзя, говорят в компании. Up2 способен измерять качество сна и повседневную активность человека. А функция вибромотора напомнит пользователю о будильнике или предложит подвигаться, если он сидит слишком долго.

Источник: The Verge