Аpple раздала знаменитостям эксклюзивные модели "умных" часов

Компания Apple, в надежде повысить привлекательность "премиальных" смарт-часов в корпусе из 18-каратного золота, начала раздавать их мировым знаменитостям. Заветное устройство получили, например, певицы Бейонсе и Кэти Перри, рэпер Фаррел Уильямс и модельер Карл Лагерфельд.

Компания Apple, в надежде повысить привлекательность "премиальных" смарт-часов в корпусе из 18-каратного золота, начала раздавать их мировым знаменитостям. Заветное устройство получили, например, певицы Бейонсе и Кэти Перри, рэпер Фаррел Уильямс, модельер Карл Лагерфельд и главный редактор журнала Vogue Анна Винтур.

Как пишет TechCrunch, при этом неясно, пришлось ли селебрити платить за Apple Watch. Вполне вероятно, что i-компания, с целью создать дополнительный ажиотаж вокруг новинки, могла преподнести им смарт-часы в качестве подарка в обмен на публикацию фотографий в социальных сетях.

Например, помощник Лагерфельда выложил в Instagram (запрещена в РФ) снимок золотого браслета на руке модельера. Запись сопровождается комментарием: "Первые Apple Watch, изготовленные специально для Карла!! Потрясающе!!!" "Кастомную" версию часов также носила Бейонсе на музыкальном фестивале Коачелла.

Предзаказы на Apple Watch открылись 10 апреля. По неофициальным оценкам, заявки на устройство оформил почти миллион человек. Наибольшим спросом пользовалась самая простая, "спортивная" модель за 349 долларов.

Смарт-часы были раскуплены за несколько часов. Поставок новых моделей, согласно официальному интернет-магазину Apple, придется ждать как минимум 4–6 недель. В США, например, "версию" Edition из розового золота привезут не раньше июля. А в Японии некоторые модели придется ждать шесть и более месяцев. Сколько устройств компания выпустила в первой партии, неизвестно. Также неясно, чем был обеспечен ажиотаж: высоким спросом или низким предложением.

Источник: TechCrunch