Телеприставку Apple TV оснастят пультом с тачпадом

На конференции WWDC 2015, которая пройдет в июне, Apple представит обновленную телеприставку Apple TV. Как пишет The New York Times, i-производитель полностью пересмотрит дизайн пульта дистанционного управления который почти не менялся на протяжении восьми последних лет.

На конференции WWDC 2015, которая пройдет в июне, Apple представит обновленную телеприставку Apple TV. Как пишет The New York Times со ссылкой на одного из сотрудников компании, i-производитель полностью пересмотрит дизайн пульта дистанционного управления который почти не менялся на протяжении восьми последних лет. В частности, у него появится сенсорная панель, а само устройство станет немного толще.

Тачпад будет использоваться для навигации и прокрутки содержимого на экране ТВ, рассказал источник NYT, знакомый с брифингом предстоящего продукта. Также он получит две физические кнопки — возможно, для включения и переключения каналов. А его толщина будет сравнима с пультом ДУ для Echo — беспроводного динамика, который выпускает компания Amazon.

Редизайн пульта будет самым крупным изменением с момента релиза Apple TV в 2007 году. "Яблочная" телеприставка самого первого поколения комплектовалась белым пластиковым пультом ДУ с несколькими кнопками. Следующая модель была "одета" в корпус из металла, однако в конфигурацию клавиш были внесены лишь незначительные изменения.

Последняя к сегодняшнему дню Apple TV работает на базе одноядерной модификации процессора A5 (двухъядерная версия использовалась в iPad 2 и iPhone 4S). Устройство обладает 512 мегабайтами ОЗУ и 8 гигабайтами встроенной памяти. Новой Apple TV с переработанным пультом ДУ также прочат поддержку голосового ассистента Siri, 64-разрядный чип A8 (такой же, как у iPhone 6), гигабайт "оперативки" и более емкий флеш-накопитель.

Как ожидается, новинка увидит свет на конференции для разработчиков WWDC 2015. В этом году она пройдет с 8 по 12 июня в выставочном комплексе "Москоун Вест" (Сан-Франциско, США). На мероприятии Apple почти наверняка представит новые версии операционных систем: iOS 9 для мобильных i-устройств и OS X 10.11 для "маков". Также компания может анонсировать новые "макбуки", планшеты iPad и компьютеры-моноблоки iMac.


Источник: The New York Times