Dropbox включила комментарии к файлам в iOS-приложении

Компания Dropbox обновила клиент для i-устройств, разрешив мобильным пользователям, работающим над одним документом, оставлять к нему комментарии. Обновление также привносит новую вкладку "Последнее", на которой отображаются файлы, которые недавно просмотрены, отредактированы или загружены.

Компания Dropbox обновила клиент для i-устройств, разрешив мобильным пользователям, работающим над одним документом, оставлять к нему комментарии. Новая функция доступна на смартфонах iPhone и планшетах iPad. Обновление также привносит новую вкладку "Последнее", на которой отображаются файлы, которые недавно просмотрены, отредактированы или загружены.

Наконец, iOS-версия Dropbox начала поддерживать расширение менеджер паролей 1Password для входа в аккаунт. До конца мая компания пообещала ввести еще одну новую функцию, которая позволит создавать новые файлы Microsoft Office непосредственно в программе Dropbox. Так, пользователи больше не нужно будет переключаться на другое приложение.

О тесной интеграции с офисным пакетом Microsoft "облачная" служба заявила в ноябре 2014 года. В рамках соглашения пользователи Office получили доступ к своим файлам Dropbox, возможность редактировать и делиться ими прямо из приложений Microsoft. В том же месяце пользователям Dropbox разрешили править "вордовские" файлы прямо на ходу, без скачивания и повторной загрузки в "облачное" хранилище.

Что касается комментариев, то в веб-версии Dropbox они появились в конце апреля. Комментарии видны в правой боковой панели. Оставить запись может любой человек, которому был открыт доступ к документу. Там же пользователи могут добавлять комментарии в избранное, отписываться от получения уведомлений и @упоминать других людей. Для отдельных файлов эта функция может быть выключена.

Источник: The Next Web