Microsoft заменит почтовый сервис Outlook на Office 365

В компании Microsoft планируют отказаться от интерфейса и технологий своего почтового сервиса Outlook.com, объединив его воедино с Office 365. Уже в течение этого года пользователям придется пройти процедуру миграции.

В компании Microsoft планируют отказаться от интерфейса и технологий своего почтового сервиса Outlook.com, объединив его воедино с Office 365. Уже в течение этого года пользователям придется пройти процедуру миграции, сообщают источники сайта The Verge. 

Название Outlook.com в Microsoft планируют сохранить, обычные пользователи смогут работать с почтовыми ящиками без приобретения подписки на Office 365. Основной причиной для миграции является стремление Microsoft максимально объединить свои платформы Office, Exchange и Outlook в единую и плотно интегрированную систему. 

В недавнем интервью генеральный менеджер по развитию Office Роб Леттерс отметил, что ожидает серьезных изменений в пользовательском интерфейсе продуктов. Следует отметить, что в течение последних месяцев Microsoft не выпускала для Outlook значительных обновлений. Вероятнее всего, вся дальнейшая работа по усовершенствованию будет происходить в Outlook Web App, который является частью Office 365. При этом, по своему визуальному стилю продукт весьма напоминает привычный Outlook.com, что должно облегчить переход для пользователей.

Источник: The Verge