В Google+ появились подборки на манер Pinterest

Социальная сеть Google+ не оставляет надежд сделать своих пользователей активнее. Сервис запустил новую функцию Collections (Подборки), которая позволяет создавать сборники из понравившихся материалов. Таким образом соцсеть практически скопировала основной функционал сервиса Pinterest.

Социальная сеть Google+ не оставляет надежд сделать своих пользователей активнее. Сервис запустил новую функцию Collections (Подборки), которая позволяет создавать сборники из понравившихся материалов. Таким образом соцсеть практически скопировала основной функционал сервиса Pinterest. 

В подборки можно добавлять тексты, фотографии, видео и другой контент. Одну и ту же коллекцию могут вести сразу нескоько администраторов. Имеется возможность настраивать цвет обложки, также предусмотрены гибкие настройки приватности.

Тем не менее, полностью Pinterest новая функция Google+ заменить пока что не сможет, так как в ней крайне ограничены возможности по поиску нового контента. Вероятно, Google доработает сервис в будущем. В течение ближайшего времени новой функцией можно будет воспользоваться при помощи браузерной версии сайта, а также обновленного приложения для Android. До конкурирующей платформы iOS "Подборки", по всей видимости, доберутся позже. 

Источник: Google+