Dropbox для Gmail упростил отправку больших вложений

В феврале Dropbox выпустила расширение для браузера Chrome, позволяющее легко добавлять файлы прямо в почту Gmail. А на днях компания выпустила важный апдейт дополнения, сделав его еще более практичным. Новая версия Dropbox for Gmail позволяет быстро отправлять "тяжелые" документы в виде вложений.

В феврале Dropbox выпустила расширение для браузера Chrome, позволяющее легко добавлять файлы прямо в почту Gmail. А на днях компания выпустила важный апдейт дополнения, сделав его еще более практичным. Новая версия Dropbox for Gmail позволяет быстро отправлять "тяжелые" документы в виде вложений — достаточно кликнуть на иконку Dropbox, выбрать файлы или папки и нажать на Insert Link(s) ("Вставить ссылку").

Файлы не занимают места в "Google Диске", а письма весят очень мало, так как отправляются только ссылки на них в "облачном" хранилище. Кроме того, пользователям больше не нужно упаковывать документы в ZIP-архив — Dropbox разрешает прикрепить его отдельно, на случай, если получатель не сможет открыть архив.

Чтобы просмотреть полученные файлы, получателю также необязательно иметь Dropbox-аккаунт или установленное расширение. Еще одна полезная функция Dropbox for Gmail — возможность сохранять вложения из почты сразу в "облако", без скачивания и загрузки их вручную.

Бета-версия дополнения доступна в магазине Chrome Web Store для браузера Google. Загрузить его можно бесплатно.

Источник: Chrome-расширение Dropbox для Gmail