LG показала сверхтонкие "телеобои"

Современные телевизоры становятся все тоньше и тоньше. Тем не менее для того, чтобы повесить их на стену, требуется массивное крепление. Компания LG оригинально обошла данное ограничение, выпустив сверхтонкий экран, который крепится к стене на магнитах и напоминает обои.

Современные телевизоры становятся все тоньше и тоньше. Тем не менее для того, чтобы повесить их на стену, требуется массивное крепление. Компания LG оригинально обошла данное ограничение, выпустив сверхтонкий экран, который крепится к стене на магнитах и напоминает обои.

Гаджет представляет собой 55-дюймовую OLED-панель, очень тонкую (1 мм) и легкую (1,9 килограмма). Больше всего устройство напоминает обыкновенные обои — правда, обои, которые не просто покрывают стену, но и показывают любое изображение или видео.

Ради рекордной тонкости LG пришлось поступиться внутренней начинкой — ее практически нет, это голый дисплей. Чтобы получить какие-то смарт-функции, придется подключать внешнее устройство. На текущий момент "телеобои"  являются всего лишь прототипом. Когда именно продукт выйдет на массовый рынок, не уточняется. 

Источник: Engadget