Приложение превращает Instagram в крупнейшую книгу рецептов

В iTunes и Google Play вышло новое приложение — Handpick, которое берет за основу фотографии еды, загруженные пользователями в Instagram (запрещена в РФ), и помогает узнать, как приготовить то или иное блюдо. "По существу, Instagram — это база данных из более чем миллиарда постов о еде", — говорят разработчики.

В iTunes и Google Play вышло новое приложение — Handpick, которое берет за основу фотографии еды, загруженные пользователями в Instagram (запрещена в РФ), и помогает узнать, как приготовить то или иное блюдо. "По существу, Instagram — это база данных из более чем миллиарда постов о еде", — говорит разработчик программы Пэйман Неджати.

"Мы начали анализировать эту информацию посредством публичного API, а используя технологии компьютерного зрения, мы может узнать, в самом ли деле запись посвящена еде," — пишет создатель Handpick. По его словам, контент для программы сначала отсеивают "умные" алгоритмы.

Они сканируют визуальную соцсеть на предмет красивых снимков блюд, изучают описание и теги, сколько им поставили "лайков" и как много комментариев были положительными. Только после этого контент-менеджер добавляет в курируемую ленту Handpick подходящее фото.

Самая интересная приложении — вкладка "Ингредиенты", где пользователь может ввести список продуктов, имеющихся у него на кухне, и посмотреть, что из них можно приготовить. Там же можно посмотреть, с чем лучше всего сочетается тот или иной продукт. Любой понравившийся рецепт можно сохранить в разделе "Темы" и поделиться им с друзьями.

Источник: Handpick (iTunes, Google Play)