Глава Sony Music: завтра Apple запустит стриминговый сервис

Завтра, на церемонии открытия конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) компания Apple объявит о запуске нового сервиса для прослушивания музыки в потоковом режиме. Об этом заявил генеральный директор Sony Music Даг Моррис во время в интервью на конференции Midem в Каннах.

Завтра, на церемонии открытия конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) компания Apple объявит о запуске нового сервиса для прослушивания музыки в потоковом режиме. Об этом заявил генеральный директор Sony Music Даг Моррис во время в интервью на конференции Midem в Каннах. "Это случится завтра", — приводит его слова издание Venture Beat.

Слухи о предстоящем анонсе музыкального сервиса Apple циркулируют уже два года. Предположительно, новую службу назовут Apple Music. Она будет плотно интегрирована с онлайн-радио iTunes Radio (либо вовсе его заменит), а также получит социальные функции, которые свяжут артистов со слушателями. 

Никакой другой информации об Apple Music топ-менеджер Sony не предоставил. Тарифные планы Моррис также не раскрыл, но сказал, что лично он предпочитает платную модель рекламной.

Ожидается, что Россия войдет в число стран первой волны, где Apple Music начнут работу. В мае газета "Ведомости" сообщила, что i-производитель обращался к российским звукозаписывающим компаниям с просьбой расширить права на треки и к обычным скачиваниям музыки добавить стриминг. Всю информацию об Apple Music, который может быть запущен уже этим летом, собрали Вести.Hi-tech.

WWDC 2015 пройдет с 8 по 12 июня в выставочном комплексе "Москоун Вест" (Сан-Франциско, США). Помимо Apple Music, на конференции могут быть представлены следующие версии операционных систем iOS и OS X, телеприставка Apple TV следующего поколения, новые "макбуки" и компьютеры-моноблоки iMac.

Источник: Venture Beat