Аудиозвонки WhatsApp стали доступны на "винфонах"

Компания WhatsApp добавила функцию голосовых звонков в приложение для Windows-смартфонов. Аудиовызовы, которые ранее в этом году также появились в клиентах мессенджера для платформ iOS и Android, стали доступны в версии программы 2.12.60.

Компания WhatsApp добавила функцию голосовых звонков в приложение для Windows-смартфонов. Аудиовызовы, которые ранее в этом году также появились в клиентах мессенджера для платформ iOS и Android, стали доступны в версии программы 2.12.60. Владельцы "винфонов" могут загрузить ее из магазина Windows Phone Store уже сейчас.

"Звоните всем вашим друзьям и близким, используя WhatsApp бесплатно, даже если они находятся в другой стране. Звонки WhatsApp используют интернет-подключение вашего телефона, а не голосовые минуты тарифного плана", — говорится в описании приложения. Еще одной новой функцией стала отправка аудиофайлов. Эта возможность доступна на смартфонах с версией Windows Phone 8.1 и выше.

WhatsApp — одно из самых популярных мобильных приложений в мире. Оно позволяет обмениваться не только текстом, но и фотографиями, аудио- и видеороликами. Программа доступна как на продвинутых операционных системах (iOS, Android, BlackBerry, Windows Phone), но и на бюджетных платформах типа Symbian или Nokia S40. Сервис, начавший работу в 2009 году, прошлой весной был куплен Facebook (запрещена в РФ) примерно за 22 миллиарда долларов.

В апреле глава WhatsApp Ян Кум объявил, что число активных пользователей мессенджера достигло 800 миллионов человек. Каждый из них запускает приложения хотя бы один раз в течение месяца. Ожидается, что к концу 2015 года аудитория WhatsApp приблизится к миллиарду человек.

Источник: WhatsApp (Windows Phone Store)