Vertu Signature: мобильник за 1,2 миллиона рублей

Производитель "люксовой" электроники Vertu совместно с автомобилестроительной компанией Bentley Motors анонсировал второй эксклюзивный телефон под брендом Bentley. Дизайн устройства, основанного на ранее вышедшей модели Signature, был вдохновлен спортивным седаном Mulsanne Speed.

Производитель "люксовой" электроники Vertu совместно с автомобилестроительной компанией Bentley Motors анонсировал второй эксклюзивный телефон под брендом Bentley. Дизайн устройства, основанного на ранее вышедшей модели Signature, был вдохновлен спортивным седаном Mulsanne Speed. В отделке гаджета использованы те же материалы, что в "элитном" автомобиле, включая углеродное волокно и черную телячью кожу.

Экран Vertu Signature for Bentley покрыт сапфировым стеклом высочайшего класса, слот для SIM-карт выполнен из чистого золота, а в клавиатуре используется система рубиновых подшипников весом 4,75 карат. Каждое устройство собирается вручную в Англии. Как говорится на сайте Vertu, "только на создание керамической крышки динамика уходит два дня".

В остальном Vertu Signature for Bentley — это обычный кнопочный моноблок. Несмотря на высокую цену, новинка лишена технологических изысков: владельцы гаджета могут звонить и отправлять СМС, но не пользоваться онлайн-картами Google. Характеристики "звонилки" такие же, как у самого простого дешевого телефона: платформа Series 40, 4 ГБ встроенной памяти, 2-дюймовый QVGA-дисплей и Bluetooth 2.0

Продажи новинки начнутся 18 сентября. Стоить она будет 14 500 фунтов стерлингов, или около 1,2 миллиона рублей по сегодняшнему курсу.

Источник: Pocket-lint