Xbox Music переименовали в Groove

Компания Microsoft, которая на этой неделе завершит разработку операционной системы Windows 10, объявила о ребрендинге двух мультимедийных сервисов, которые будут доступны в "десятке". Музыкальный сервис Xbox Music будет переименован в Groove, а видеосервис Xbox Video — в Movies & TV.

Компания Microsoft, которая на этой неделе завершит разработку операционной системы Windows 10, объявила о ребрендинге двух мультимедийных сервисов, которые будут доступны в "десятке". Как сообщается в официальном блоге, музыкальный сервис Xbox Music ("Музыка Xbox") будет переименован в Groove, а видеосервис Xbox Video ("Видео Xbox") — в Movies & TV ("Фильмы и ТВ").

Новые названия, сказали в Microsoft, "делают содержащийся в приложении контент более понятным для нашей широкой клиентской базы". Первыми изменения увидят пользователи компьютеров с Windows 10 (выходит 29 июля). Обладателям других устройств они станут доступны "в течение ближайших месяцев".

Помимо нового названия, Groove получит обновленный интерфейс и меню — чтобы упростить навигацию при помощи клавиатуры/мышки и сенсорных дисплеев. Пользователи, в частности, смогут перетягивать файлы в плей-листы. Если навести курсор на значок на панели задач, появятся кнопки для управления воспроизведением, а нажатие правой клавиши мыши позволит прикрепить альбом к меню "Пуск".

Кроме того, Groove будет тесно интегрирован с "облачным" файлохранилищем OneDrive, что позволит подписчикам Xbox Music Pass ($9,99/месяц или $99/год) синхронизировать музыку между разными устройствами. Android и iOS-клиенты сервиса обновятся в ближайшее время.

Источник: блог Windows