Новый патч для Windows 10 "исправляет функциональность" ОС

Компания Microsoft, выпустившая серию обновлений (KB 3081424) для операционной системы Windows 10 всего пять дней назад, объявила о релизе очередного патча. Обновление "исправляет функциональность" ОС, устраняет уязвимости, связанные с платформой .NET Framework, браузерами Edge и Internet Explorer.

Компания Microsoft, выпустившая серию обновлений (KB 3081424) для операционной системы Windows 10 всего пять дней назад, объявила о релизе очередного патча. Обновление "исправляет функциональность" ОС, устраняет уязвимости, связанные с платформой .NET Framework, браузерами Edge и Internet Explorer, командной строкой, графическим модулем Graphics и менеджером монтирования разделов жесткого диска Mount Manager.

Новая "заплатка" (KB 3081436) включает в себя все исправления, внесенные с предыдущим релизом. Всего релиз содержит 14 бюллетеней безопасности, пять из которых связаны с браузером Edge в "десятке". Три из этих пяти уязвимостей помечены как критические, а значит, их следует "залатать" как можно скорее. 

Некоторые ошибки, с которыми столкнулись пользователи Windows 10, остались неисправленными. В частности, не была решена проблема, связанная с невозможностью загрузки приложений и обновлений из магазина на некоторых устройствах. Тем не менее, этот глюк Microsoft пообещала устранить в течение нескольких дней.

Windows 10, напомним, вышла 29 июля. Исправление ошибок и уязвимостей вскоре после релиза — обычное дело для такого крупного продукта, как операционная система. Пользователи, которые хотят сразу установить стабильную версию "десятки", могут отложить обновление и выждать месяц–другой, пока Microsoft не устранит самые очевидные баги.

О других причинах, по которым не следует не торопиться с установкой Windows 10, — читайте в нашем обзоре. Впрочем, у новой "операционки" есть и масса преимуществ перед Windows 7 и Vista.

Источник: Fortune