Tep: фитнес-приложение по образцу тамагочи

На смартфонах вышло новое фитнес-приложение, устроенное по образцу тамагочи — популярных в 1990-х японских электронных игрушек. Главное отличие в том, что пользователь выращивает и "кормит" персонажа, тренируя собственное тело.

На смартфонах вышло новое фитнес-приложение, устроенное по образцу тамагочи — популярных в 1990-х японских электронных игрушек. Главное отличие в том, что пользователь выращивает и "кормит" персонажа, тренируя собственное тело. Чем чаще занимается спортом хозяин, тем сильнее становится его виртуальный питомец.

В остальном Tep идентична другим программам для отслеживания фитнес-активности, таким как RunKeeper или Runtastic, только заставляет постоянно держать себя в тонусе. Пользователь указывает вид деятельности (бег, ходьба, езда на велосипеде), после чего приложение начинает записывать преодоленное расстояние, темп, время, скорость, количество сожженных калорий и другие параметры.

Чем продуктивнее тренировки, тем больше выдается очков, которые можно потратить на корм, одежду или "апгрейд" игрушечного жирафа. При желании, можно синхронизировать Tep с фитнес-устройством (например, с браслетами Fitbit или Jawbone), чтобы программа не использовала GPS-модуль смартфона и экономила зарядку.

Также есть возможность поделиться своими достижениями с друзьями. Программа доступна на iPhone, Android- и Windows-смартфонах.

Источник: Tep (iTunes, Google Play, Windows Store)