Galaxy Tab S2 Nook: мощный гибрид планшета и "читалки"

Компания Samsung совместно с Barnes & Noble, одной из крупнейших в США сетей книжных магазинов, анонсировала 8-дюймовый планшет-букридер Galaxy Tab S2 Nook. Новинка стоит 400 долларов, намного дороже своих предшественников, но отличается более продвинутыми характеристиками.

Компания Samsung совместно с Barnes & Noble, одной из крупнейших в США сетей книжных магазинов, анонсировала 8-дюймовый планшет-букридер Galaxy Tab S2 Nook. Новинка стоит 400 долларов, намного дороже своих предшественников: 150-долларового Galaxy Tab 4 Nook, который вышел в августе прошлого года, и его 10-дюймовой альтернативы, поступившей в продажу двумя месяцами позже по цене $250.

Высокая стоимость устройства оправдана продвинутыми характеристиками. Galaxy Tab S2 Nook располагает высокочетким экраном 8" (2048х1536 пикселей), 32 ГБ встроенной памяти и 8-ядерным процессором с тактовой частотой 1,9 ГГц. К тому же, новинка весит 268 граммов — легче 7-дюймовой модели (276 г.)

Работает Galaxy Tab S2 Nook на модифицированной версии Android с предустановленными сервисами и приложениями B&N, быстрым доступом к онлайн-магазину Nook Shop, поисковой функции, текущей книге и т.д. В США новинку можно заказать в розничных магазинах B&N и на сайте Nook.com.

Источник: пресс-релиз B&N