Microsoft обновит Office под iOS 9, iPad Pro и Apple Watch

Корпорация Microsoft, представитель которой накануне впервые появился на сцене в ходе презентации Apple, продолжает адаптировать свое ПО для «яблочной» продукции. В Редмонде заявили, что пакет программ Office получит обновления, по максимуму использующие новые возможности iOS 9, iPad Pro и Watch OS

Корпорация Microsoft, представитель которой накануне впервые появился на сцене в ходе презентации Apple, продолжает адаптировать свое ПО для «яблочной» продукции. В Редмонде заявили, что пакет программ Office получит обновления, по максимуму использующие новые возможности iOS 9, iPad Pro и Watch OS 2.

На iPad Pro можно будет одновременно отображать два приложения пакета Office в режиме разделенного экрана. Более того, Outlook для iOS позволит в этом же режиме открыть для редактирования вложенный в письмо файл Office.

Специальный режим презентации в PowerPoint даст возможность показывать слайды на внешнем дисплее в полноэкранном режиме, в то время как на iPad докладчика в режиме разделенного экрана отображается и презентация, и основные пункты доклада, записанные в OneNote.

Кроме того, в новых версиях Word, Excel, PowerPoint и OneNote для iOS Microsoft реализовала полную поддержку стилуса Apple Pencil. C помощью нового аксессуара и iPad Pro можно делать заметки на полях документов и выделять текст «маркером». А в PowerPoint, например, программа сможет сама распознавать фигуры, которые рисует пользователь, превращая их в аккуратные круги или прямоугольники.

Microsoft Office «подружили» и с системным поиском на iPad - теперь в результатах будут также отображаться найденные заметки OneNote и письма в Outlook.

Наконец, обновленная операционка для часов Apple Watch, Watch OS 2, позволит программам Microsoft отображать данные на циферблате в виде «усложнений». Это может быть информация о предстоящих встречах или входящей почте. А функция Time Travel позволит просматривать предстоящие события в календаре, просто вращая «цифровую коронку» гаджета.

Источник: блог Microsoft Office