В Dell "усовершенствовали" Microsoft Surface

Dell решила поэкспериментировать с новыми форм-факторами. Опубликованные в Интернете слайды свидетельствуют, что компания разработала гибридный ПК, чей дизайн явно вдохновлен планшетом Microsoft Surface.

Dell, выпустившая один из самых интересных компактных ультрабуков этого года, решила поэкспериментировать с новыми форм-факторами. Опубликованные в Интернете слайды свидетельствуют, что компания разработала гибридный ПК, сильно напоминающий Microsoft Surface.

Устройство планируется вывести на рынок под название Dell XPS 12 и продвигать под слоганом «инновационный дизайн для лучшего опыта ’2 в 1’». Пока не анонсированная новинка представляет собой планшет с откидной опорой сзади, с помощью магнитного разъема крепящийся к механической клавиатуре.

Клавиатура, несмотря на малую толщину, оснащена подсветкой, а размещенный на ней тачпад, утверждают слайды, «работает безупречно». Именно отсутствие подсветки и недостаточно четкую работу тачпада многие эксперты называли главными недостатками клавиатуры планшетов Surface от Microsoft.

Судя по приведенному выше слайду, новинку оснастят дисплеем с избыточным для такой диагонали разрешением 4K (3840 на 2160 точек), обрамленным узкими рамками как у Dell XPS 13. У компьютера будет универсальный порт Thunderbolt 3, батарея на 10 часов автономной работы и пара камер (8-мегапиксельная тыловая и 5-мегапиксельная фронтальная). В комплекте с новинкой, которую собираются официально анонсировать в октябре, будет идти стилус.

Dell – не единственная компания, инженеры которой в последнее время вдохновились интересным, но пока так и не добившимся массовой популяярности, устройством от Microsoft. Так, китайская Lenovo на прошедшей недавно в Берлине выставке IFA представила устройство Miix 700, дизайном и конструкцией напоминающее Surface 3.

Источник: The Verge