Facebook создал информационную систему для журналистов

По сообщению ТАСС, компания Facebook (запрещена в РФ) создала систему поиска информации для журналистов и сотрудников СМИ. Новый проект получил название Signal и позволяет отслеживать новости и популярные в сообществах Facebook и Instagram (запрещена в РФ) темы.

По сообщению ТАСС, компания Facebook (запрещена в РФ) создала систему поиска информации для журналистов и сотрудников СМИ. Новый проект получил название Signal и позволяет отслеживать новости и популярные в сообществах Facebook и Instagram (запрещена в РФ) темы.

По словам главы отдела новостей и глобальных медиа Facebook Энди Митчела, "речь идет об информации, получаемой из социальных сетей. Учитывая масштаб нашей сети и ценность содержащейся в ней информации, мы поставили своей целью облегчить журналистам доступ к подобным материалам".

Facebook — крупнейшая в мире социальная сеть, которая насчитывает почти 1,5 миллиарда пользователей. Благодаря Signal журналисты смогут в режиме реального времени получать комментарии, фото и видеоматериалы, публикуемые на Facebook и Instagram.

Доступ к новой системе предоставляется сотрудникам СМИ по запросу.

Источник: ТАСС