Google представит новую "флешку для телевизора" этой осенью

До конца сентября Google анонсирует вторую версию своей телеприставки в форм-факторе "HMDI-флешки" – Google Chromecast. Устройство, если верить источникам 9to5google.com, получит ряд новых возможностей.

До конца сентября Google анонсирует вторую версию своей телеприставки в форм-факторе «HMDI-флешки» – Google Chromecast. Устройство, если верить источникам 9to5google.com, получит ряд новых функций.

Напомним, первая версия Chromecast была анонсирована еще в 2013-м, позднее Вести.Hi-tech подготовили подробный обзор устройства. С помощью миниатюрной «флешки», подключающейся к HDMI-порту телевизора, можно транслировать музыку, видео и другой интернет-контент со смартфона, планшета, «хромбука» или любого компьютера с браузером Chrome на большой экран. Гаджет недорог в сравнении с аналогами (тем же Apple TV) – устройство первого поколения стоит в московских интернет-магазинах около 2 300 рублей.

По данным 9to5google.com, устройство нового поколения будет, в частности, поддерживать воспроизведение музыки из стримингового сервиса Spotify, вывод аудиосигнала на высококачественные аудиосистемы, получит усовершенствованный Wi-Fi 802.11ac, два новых цвета корпуса – зеленый и красный, а также функцию «Fast Play» для более быстрого подключения к устройствам. Кроме того, изменится дизайн телеприставки.

Наконец, новая версия Chromecast позволит отображать в режиме скринсейвера не только произвольные фотографии из Google+, как сейчас, но и обновления из соцсетей и других источников изображений. Скорее всего, новый Chromecast анонсируют 29 сентября, одновременно со смартфонами Nexus нового поколения, работающими на Android 6.0 и выпущенными LG и Huawei.

Источник: 9to5google.com