Создание "Instagram для взрослых" обсуждалось руководством сервиса

Основатель и руководитель сервиса Instagram (запрещена в РФ), основанного 5 лет назад и в настоящее время принадлежащего Facebook (запрещена в РФ), сделал интересное заявление. По его словам, он и его команда обсуждали возможность создания версии Instagram "только для взрослых".

Основатель и руководитель сервиса Instagram (запрещена в РФ), основанного 5 лет назад и в настоящее время принадлежащего Facebook (запрещена в РФ), сделал интересное заявление. По его словам, он и его команда обсуждали возможность создания версии Instagram “только для взрослых”.

Кевин Cистром упомянул об этом на панельной дискуссии в ходе организованной изданием Vanity Fair конференции New Establishment Summit в Сан-Франциско. Речь зашла о политике Instagram в отношении изображений обнаженного тела, которая с ростом аудитории становилась все более строгой.

У Систрома спросили, не задумывался ли он о создании отдельного сервиса “с рейтингом R” – то есть 18+. “Такие дискуссии были”, – ответил он, заметив, что “вопрос о том, кто решает, что должно получить рейтинг 18+, весьма скользкий”. “Мы не собираемся заниматься порнобизнесом, – сказал он. – Мы фокусируемся на том, чтобы позволить людям красиво самовыражаться”.

В целом Систром никак не прояснил ситуацию с тем, что именно считается неприемлемым в Instagram. По его словам, “нагота не запрещена”. В то же время, при модерации контента администрация опирается на сообщения пользователей о замеченом неприемлемом контенте. Понятно, что у разных людей в разных странах мира и культурах понятия о “неприемлемом” могут быть самые разные.

Позднее журналисты Mashable обратились за официальными комментариями к пресс-службе Instagram. Там заявили, что у компании “никогда не было планов создавать отдельную версию сервиса”.

Источник: Mashable