Глава Twitter раздаст треть своих акций сотрудникам компании

Сооснователь сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси, который в начале месяца был назначен генеральным директором компании на постоянной основе, пообещал раздать треть принадлежащих ему акций сотрудникам. 1% акций компании оценивается примерно в 214 миллионов долларов.

Сооснователь сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси, который в начале месяца был назначен генеральным директором компании на постоянной основе, пообещал раздать треть принадлежащих ему акций сотрудникам. Таким способом топ-менеджер решил поднять боевой дух команды и отметить собственное возвращение на пост главы Twitter, который он уже занимал в 2006–2008 годах.

"Я отдаю ~1/3 своей доли в Twitter (ровной 1% компании) сотрудникам, чтобы реинвестировать непосредственно в наших людей, — сообщил Дорси в своем микроблоге, — Как по мне: я предпочел бы иметь малую часть чего-то большого, чем большую часть чего-то малого. Я уверен, что вы можем сделать Twitter большим!" 1% акций компании оценивается примерно в 214 миллионов долларов.

Дорси был официально назначен на должность гендиректора Twitter 5 октября. При этом он сохранил за собой пост главы Square — платежного стартапа, который топ-менеджер основал после того, как покинул компанию в 2008-м.

Сразу после возвращения Дорси предпринял смелые управленческие решения. В рамках кадровых перестановок в руководстве компании главным операционным директором Twitter был назначен Адам Бэйн, а уже 13 октября Дорси заявил о намерении сократить 8% штата (около 330 сотрудников из 4,1 тысячи человек) в связи с оптимизацией бизнеса.

Источник: Джек Дорси (Twitter)