Motorola Droid Turbo 2: смартфон с "небьющимся" экраном

Американский оператор Verizon представил смартфон Motorola Droid Turbo 2, оснащаемый 5,4-дюймовым дисплеем с ударопрочной технологией Turbo Shatter Shield. Его экран защищает несколько слоев "укрепленного" стекла, поглощающие удар о твердую поверхность.

Американский оператор Verizon представил смартфон Motorola Droid Turbo 2, оснащаемый 5,4-дюймовым дисплеем с ударопрочной технологией Turbo Shatter Shield. Его экран защищает несколько слоев "укрепленного" стекла, поглощающие удар о твердую поверхность. На презентации представители Verizon наглядно продемонстрировали "неубиваемые" качества устройства, несколько раз бросив его на бетонную плиту "лицом" вниз.

Droid Turbo 2 располагает дисплеем 5,4" с разрешением Quad HD, аккумулятором объемом 3760 мА*ч, заряда которого должно хватить на двое суток, а также 21-мегапиксельной камерой и 5-мп "глазком" для сэлфи. Внешне Android-смартфон выглядит очень похожим на Moto X Pure Edition с такой же изогнутой, стилизованной под кожу "спинкой", которую можно открепить для доступа к слотам microSD- и SIM-карт.

Отвечая на вопрос, почему Motorola пока не внедрила технологию Turbo Shatter Shield в собственную линейку смартфонов Moto X, вице-президент компании Джефф Миллер сослался на долгую историю взаимоотношений с Verizon, который ведет серию Droid с 2009 года. По словам Миллера, продукты под брендом Droid ассоциируются у покупателей "с силой и прочностью", поэтому Motorola должна поддерживать и развивать инновации. "Со временем", сказал топ-менеджер, новая технология может появиться и в собственных устройствах компании.

Миллер добавил, что Droid Turbo 2 испытывался в суровых условиях чикагской лаборатории Motorola. "Мы бросали его на бетон, на сторону, верхом, низом… У нас заняло некоторое время, чтобы оптимизировать способность [смартфона] выдерживать удар без потери чувствительности к касанию", — сказал представитель Motorola.

Начиная с 29 октября в рамках ограниченной по времени акции пользователи смогут сдать свой старый телефон (в том числе с разбитым экраном) и получить скидку до 300 долларов на покупку Droid Turbo 2. Сколько новинка будет стоить в рознице, в Verizon не уточнили, но сказали, что при заключении 24-месячного контракта модели с 32 и 64 ГБ памяти обойдутся в 26 и $30/месяц соответственно.

Источник: The Next Web